Service im Autohaus Holm Wirthgen 0,00% Aktion Der e-Golf in Dresden VW Nutzfahrzeuge ServicePlus Die Audi customer private lounge in Dresden im Autohaus Wirthgen Zum 7. Mal - Autohaus Wirthgen ist Audi Top Service Partner 2018
Öffnungszeiten / Telefon Autohaus Holm Wirthgen in Dresden     

Autohaus Holm Wirthgen GmbH & Co. KG
Großenhainer Str. 81/83
01127 Dresden

holm@wirthgen.de
Autohaus Holm Wirthgen in Dresden
Rufnummern:

Tel.: +49 (0)351 / 85277-0
Fax: +49 (0)351 / 85277-88
Autohaus Holm Wirthgen in Dresden
Öffnungzeiten:

Verkauf:
Mo-Fr: 8.00 Uhr - 19.00 Uhr
Sa: 9.00 Uhr - 13.00 Uhr

Service:
Mo-Fr: 6.00 Uhr - 20.00 Uhr
Sa: 8.00 Uhr - 13.00 Uhr

Unser Team


Serviceleitung
Sven Wachs
Serviceleitung
0351 85277-53
sven.wachs@wirthgen.de

Kontaktformular
Assistenz der Serviceleitung
Alexandra Solovieva
Assistenz der Serviceleitung
0351 85277-60
alexandra.solovieva@wirthgen.de

Kontaktformular
Werkstattleiter
Michael Wagenführ
Werkstattleiter
0172 8664871
michael.wagenfuehr@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Volkswagen
André Tietze
Serviceberater Volkswagen
0351 85277-32
andre.tietze@wirthgen.de

Kontaktformular
Jörg Roschke
Serviceberater Volkswagen
0351 85277-31
joerg.roschke@wirthgen.de

Kontaktformular
Mario Steiner
Serviceberater Volkswagen
0351 85277-35
mario.steiner@wirthgen.de

Kontaktformular
Nico Püschel
Serviceberater Volkswagen
0351 85277-35
nico.pueschel@wirthgen.de

Kontaktformular
Ronny Puschmann
Serviceberater Volkswagen
0351 85277-35
ronny.puschmann@wirthgen.de

Kontaktformular
Sebastian Rost
Serviceberater Volkswagen
0351 85277-31
sebastian.rost@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Audi
Jörg Blach
Serviceberater Audi
0351 85277-54
joerg.blach@wirthgen.de

Kontaktformular
Thomas Proschmann
Serviceberater Audi
0351 85277-54
thomas.proschmann@wirthgen.de

Kontaktformular
Volkmar Krieger
Serviceberater Audi
0351 85277-29
volkmar.krieger@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Maik Keßler
Serviceberater Nutzfahrzeuge
0351 85277-68
maik.kessler@wirthgen.de

Kontaktformular
René Wiskandt
Serviceberater Nutzfahrzeuge
0351 85277-68
rene.wiskandt@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Skoda
Mario Steiner
Serviceberater Skoda
0351 85277-35
mario.steiner@wirthgen.de

Kontaktformular
Nico Püschel
Serviceberater Skoda
0351 85277-35
nico.pueschel@wirthgen.de

Kontaktformular
zertif. Serviceberater Großkunden
Maik Keßler
zertif. Serviceberater Großkunden
0351 85277-68
maik.kessler@wirthgen.de

Kontaktformular
René Wiskandt
zertif. Serviceberater Großkunden
0351 85277-68
rene.wiskandt@wirthgen.de

Kontaktformular
Volkmar Krieger
zertif. Serviceberater Großkunden
0351 85277-29
volkmar.krieger@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Intern
Marco Bollensänger
Serviceberater Intern
0351 85277-27
marco.bollensaenger@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceassistenz VW, Nfz u. Skoda
Annett Jäpelt
Serviceassistenz VW, Nfz u. Skoda
0351 85277-85
annett.jaepelt@wirthgen.de

Kontaktformular
Lisa Sperling
Serviceassistenz VW, Nfz u. Skoda
0351 85277-30
lisa.sperling@wirthgen.de

Kontaktformular
Marie-Therese Müller
Serviceassistenz VW, Nfz u. Skoda
0351 85277-713
marie-therese.mueller@wirthgen.de

Kontaktformular
Sonja Henke
Serviceassistenz VW, Nfz u. Skoda
0351 85277-713
sonja.henke@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceassistenz Audi
Andrea Rodrian
Serviceassistenz Audi
0351 85277-55
andrea.rodrian@wirthgen.de

Kontaktformular
Franziska Kirsten
Serviceassistenz Audi
0351 85277-55
franziska.kirsten@wirthgen.de

Kontaktformular
Euromobil
Birgit Knie
Euromobil
0351 85277-22
birgit.knie@wirthgen.de

Kontaktformular
Hans-Martin Spieß
Euromobil
0351 85277-14
hans-martin.spiess@wirthgen.de

Kontaktformular
Katharina Wange
Euromobil
0351 85277-22
katharina.wange@wirthgen.de

Kontaktformular
Info/Kundenbetreuung
Corina Krahl
Info/Kundenbetreuung
0351 85277-0
corina.krahl@wirthgen.de

Kontaktformular
Grit Zeller
Info/Kundenbetreuung
0351 85277-0
grit.zeller@wirthgen.de

Kontaktformular
Terminvereinbarung
Terminvereinbarung Audi
Terminvereinbarung
0351 85277-55

Terminvereinbarung Skoda
Terminvereinbarung
0351 85277-30

Terminvereinbarung VW
Terminvereinbarung
0351 85277-14

Terminvereinbarung VW NFZ
Terminvereinbarung
0351 85277-85