Der neue Volkswagen Arteon in Dresden im Autohaus Wirthgen Die Audi RS3 Limousine in Dresden Der e-Golf in Dresden VW Nutzfahrzeuge ServicePlus Die Audi customer private lounge in Dresden im Autohaus Wirthgen Audi all in one in Dresden Zum 6. Mal - Autohaus Wirthgen ist Audi Top Service Partner 2017 Der Pharmatransporter im Autohaus Holm Wirthgen
Öffnungszeiten /     

Autohaus Holm Wirthgen GmbH & Co. KG
Großenhainer Str. 81/83
01127 Dresden

holm@wirthgen.de

Rufnummern:

Tel.: +49 (0)351 / 85277-0
Fax: +49 (0)351 / 85277-88

Öffnungzeiten:

Verkauf:
Mo-Fr: 8.00 Uhr - 19.00 Uhr
Sa: 9.00 Uhr - 13.00 Uhr

Service:
Mo-Fr: 6.00 Uhr - 20.00 Uhr
Sa: 8.00 Uhr - 13.00 Uhr

Unser Team


Teiledienstleitung
Daniel Martin
Teiledienstleitung
+49 (0) 351 / 852 77 - 20
daniel.martin@wirthgen.de

Kontaktformular
Zubehör und Teileverkauf
Eric Borkmann
Zubehör und Teileverkauf
+49 (0) 351 / 852 77 - 26
eric.borkmann@wirthgen.de

Kontaktformular
Stefan Kowarzik
Zubehör und Teileverkauf
+49 (0) 351 / 852 77 - 26
stefan.kowarzik@wirthgen.de

Kontaktformular
Originalteile
Daniel Severin
Originalteile
+49 (0) 351 / 852 77 - 25
daniel.severin@wirthgen.de

Kontaktformular
Katrin Ullmann
Originalteile
+49 (0) 351 / 852 77 - 25
katrin.ullmann@wirthgen.de

Kontaktformular
Kristin Hüneburg
Originalteile
+49 (0) 351 / 852 77 - 25
kristin.hueneburg@wirthgen.de

Kontaktformular
Marcel Hoffmann
Originalteile
+49 (0) 351 / 852 77 - 25
marcel.hoffmann@wirthgen.de

Kontaktformular
Rico Zimmer
Originalteile
+49 (0) 351 / 852 77 - 25
rico.zimmer@wirthgen.de

Kontaktformular
Räder und Reifen
Olaf Böhm
Räder und Reifen
+49 (0) 351 / 852 77 - 21
olaf.boehm@wirthgen.de

Kontaktformular
Fax
Fax Teiledienst
Fax
+49 (0) 351 / 852 77 - 88