Der neue Volkswagen Arteon in Dresden im Autohaus Wirthgen Die Audi RS3 Limousine in Dresden Der e-Golf in Dresden VW Nutzfahrzeuge ServicePlus Die Audi customer private lounge in Dresden im Autohaus Wirthgen Audi all in one in Dresden Zum 6. Mal - Autohaus Wirthgen ist Audi Top Service Partner 2017 Der Pharmatransporter im Autohaus Holm Wirthgen
Öffnungszeiten /     

Autohaus Holm Wirthgen GmbH & Co. KG
Großenhainer Str. 81/83
01127 Dresden

holm@wirthgen.de

Rufnummern:

Tel.: +49 (0)351 / 85277-0
Fax: +49 (0)351 / 85277-88

Öffnungzeiten:

Verkauf:
Mo-Fr: 8.00 Uhr - 19.00 Uhr
Sa: 9.00 Uhr - 13.00 Uhr

Service:
Mo-Fr: 6.00 Uhr - 20.00 Uhr
Sa: 8.00 Uhr - 13.00 Uhr

Unser Team


Serviceleitung
Kay-Uwe Hartmann
Serviceleitung
+49 (0) 351 / 852 77 - 53
kay-uwe.hartmann@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Volkswagen
Andre Tietze
Serviceberater Volkswagen
+49 (0) 351 / 85 2 77 - 35
andre.tietze@wirthgen.de

Kontaktformular
Jörg Roschke
Serviceberater Volkswagen
+49 (0) 351 / 852 77 - 31
joerg.roschke@wirthgen.de

Kontaktformular
Mario Steiner
Serviceberater Volkswagen
+49 (0) 351 / 852 77 - 31
mario.steiner@wirthgen.de

Kontaktformular
Nico Püschel
Serviceberater Volkswagen
+49 (0) 351 / 852 77 - 35
nico.pueschel@wirthgen.de

Kontaktformular
Stefan Heyde
Serviceberater Volkswagen
+49 (0) 351 / 852 77 - 32
stefan.heyde@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Audi
Jörg Blach
Serviceberater Audi
+49 (0) 351 / 852 77 - 54
joerg.blach@wirthgen.de

Kontaktformular
Thomas Proschmann
Serviceberater Audi
+49 (0) 351 / 852 77 - 54
thomas.proschmann@wirthgen.de

Kontaktformular
Volkmar Krieger
Serviceberater Audi
+49 (0) 351 / 852 77 - 29
volkmar.krieger@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Maik Keßler
Serviceberater Nutzfahrzeuge
+49 (351) 85 277 - 68
maik.kessler@wirthgen.de

Kontaktformular
Rene Wiskandt
Serviceberater Nutzfahrzeuge
+49 (351) 85 277 - 68
rene.wiskandt@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Skoda
Nico Püschel
Serviceberater Skoda
+49 (0) 351 / 852 77 - 35
nico.pueschel@wirthgen.de

Kontaktformular
zertif. Serviceberater Großkunden
Maik Keßler
zertif. Serviceberater Großkunden
+49 (351) 85 277 - 68
maik.kessler@wirthgen.de

Kontaktformular
Rene Wiskandt
zertif. Serviceberater Großkunden
+49 (351) 85 277 - 68
rene.wiskandt@wirthgen.de

Kontaktformular
Volkmar Krieger
zertif. Serviceberater Großkunden
+49 (0) 351 / 852 77 - 29
volkmar.krieger@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceberater Intern
Marco Bollensänger
Serviceberater Intern
+49 (0) 152 / 567 09 371
marco.bollensaenger@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceassistenz VW, Nfz u. Skoda
Annett Jäpelt
Serviceassistenz VW, Nfz u. Skoda
+49 (0) 351 / 852 77 - 85
annett.jaepelt@wirthgen.de

Kontaktformular
Romy Vogel
Serviceassistenz VW, Nfz u. Skoda
+49 (0) 351 / 852 77 - 14
romy.vogel@wirthgen.de

Kontaktformular
Serviceassistenz Audi
Andrea Rodrian
Serviceassistenz Audi
+49 (0) 351 / 852 77 - 55
andrea.rodrian@wirthgen.de

Kontaktformular
Franziska Kirsten
Serviceassistenz Audi
+49 (0) 351 / 852 77 - 55
franziska.kirsten@wirthgen.de

Kontaktformular
Miriam Anders
Serviceassistenz Audi
+49 (0) 351 / 852 77 - 55
miriam.anders@wirthgen.de

Kontaktformular
Euromobil
Toni Kötsch
Euromobil
+49 (0) 351 / 852 77 - 22
toni.koetsch@wirthgen.de

Kontaktformular
Information
Corina Krahl
Information
+49 (0) 351 / 852 77 - 0
corina.krahl@wirthgen.de

Kontaktformular
Heidi Hoffmann
Information
+49 (0) 351 / 852 77 - 0
heidi.hoffmann@wirthgen.de

Kontaktformular
Terminvereinbarung
Terminvereinbarung Audi
Terminvereinbarung
+49 (0) 351 / 852 77 - 55

Terminvereinbarung Skoda
Terminvereinbarung
+49 (0) 351 / 852 77 - 30

Terminvereinbarung VW
Terminvereinbarung
+49 (0) 351 / 852 77 - 14

Terminvereinbarung VW NFZ
Terminvereinbarung
+49 (0) 351 / 852 77 - 85