Der neue Volkswagen Arteon in Dresden im Autohaus Wirthgen Die Audi RS3 Limousine in Dresden Der e-Golf in Dresden VW Nutzfahrzeuge ServicePlus Die Audi customer private lounge in Dresden im Autohaus Wirthgen Audi all in one in Dresden Zum 6. Mal - Autohaus Wirthgen ist Audi Top Service Partner 2017 Der Pharmatransporter im Autohaus Holm Wirthgen
Öffnungszeiten /     

Autohaus Holm Wirthgen GmbH & Co. KG
Großenhainer Str. 81/83
01127 Dresden

holm@wirthgen.de

Rufnummern:

Tel.: +49 (0)351 / 85277-0
Fax: +49 (0)351 / 85277-88

Öffnungzeiten:

Verkauf:
Mo-Fr: 8.00 Uhr - 19.00 Uhr
Sa: 9.00 Uhr - 13.00 Uhr

Service:
Mo-Fr: 6.00 Uhr - 20.00 Uhr
Sa: 8.00 Uhr - 13.00 Uhr

Unser Team


Geschäftsleitung
Jan Wirthgen
Geschäftsleitung
+49 (0) 351 / 852 77 - 11
holm@wirthgen.de

Kontaktformular
Petra Wolf
Geschäftsleitung
+49 (0) 351 / 852 77 - 11
petra.wolf@wirthgen.de

Kontaktformular
Assistenz der Geschäftsleitung
Christin Schulz
Assistenz der Geschäftsleitung
+49 (0) 351 / 852 77 - 36
christin.schulz@wirthgen.de

Kontaktformular
Sekretariat
Wioletta Götze
Sekretariat
+49 (0) 351 / 852 77 - 11
wioletta.goetze@wirthgen.de

Kontaktformular
Marketing
Richard Schwarz
Marketing
+49 (0) 351 / 852 77 - 74
richard.schwarz@wirthgen.de

Kontaktformular
Dialogcenter
Grit Zeller
Dialogcenter
+49 (0) 351 / 852 77 - 905
grit.zeller@wirthgen.de

Kontaktformular
Gundula Fünfstück
Dialogcenter
+49 (0) 351 / 852 77 - 901
gundula.fuenfstueck@wirthgen.de

Kontaktformular
Ilona Mardus
Dialogcenter
+49 (0) 351 / 852 77 - 902
ilona.mardus@wirthgen.de

Kontaktformular
Kerstin Weber
Dialogcenter
+49 (0) 351 / 852 77 - 906
kerstin.weber@wirthgen.de

Kontaktformular
Stella Topel
Dialogcenter
+49 (0) 351 / 852 77 - 907
stella.topel@wirthgen.de

Kontaktformular
VVD und Inkasso
Antje Osbeck
VVD und Inkasso
+49 (0) 351 / 852 77 - 39
antje.osbeck@wirthgen.de

Kontaktformular
EDV
Lutz Lachmuth
EDV
+49 (0) 351 / 852 77 - 99
lutz.lachmuth@holding-dresden.de

Kontaktformular
Fax

Fax
+49 (0) 351 / 852 77 - 88